Estudio de 1 habitación de 28 m² en Barcelona

Calle Ginebra, 22, 08003 Barcelona, Spain

2770 € / mes

Período de alquiler: Ilimitado
Disponible desde: Lo antes posible

STYLISH STUDIO NEXT TO THE BEACH

El apartamento está en la 2º planta, en un edificio sin ascensor, con una superficie de 28 m² Este estudio es perfecto para aquellos que buscan comodidad y funcionalidad. Encontrarás una habitación con cama doble acompañada de amplios armarios, brindándote espacio más que suficiente para almacenar tus pertenencias de manera ordenada. La sala de estar cuenta con un sofá donde podrás relajarte y descansar después de un largo día, con TV y dos balcones hacia el exterior que llenarán el espacio de luz natural, creando un ambiente luminoso y agradable. Además, el estudio está equipado con aire acondicionado, asegurando que la temperatura sea siempre agradable y confortable. La cocina americana es totalmente funcional y viene equipada con cocina de inducción, horno - microondas, nevera y lavadora. Tendrás todo lo necesario para preparar tus comidas favoritas y disfrutar de la comodidad de cocinar en casa.El baño completo ofrece todas las comodidades necesarias para tu rutina diaria. Te invitamos a no dejar pasar la oportunidad de reservar este encantador estudio de una sola habitación. Su ubicación privilegiada, lo convierte en el lugar perfecto para disfrutar de la belleza del mar y relajarte bajo el sol. En el corazón de un barrio que ha conservado y restaurado su estructura, pavimentos y materiales originales del año 1900, lo que le brinda un encanto único y una atmósfera auténtica. Podrás sumergirte en la historia y la cultura local mientras paseas por sus calles. El entorno del estudio está rodeado de tiendas, bares, restaurantes y una amplia variedad de actividades. Tendrás la oportunidad de explorar la vibrante escena gastronómica, probar platos deliciosos y descubrir la animada vida nocturna de la zona.Si decides viajar con tu mascota, solo avísanos con anticipación y consideraremos tu petición. No esperes más y reserva ahora este hermoso estudio!

Tipo de inmueble

Estudio

Habitaciones

1

Tamaño

28 m²

Precio

2770 €

Período de alquiler

Ilimitado

Disponible desde

Lo antes posible

Ascensor

Vista al mar

Precio por m²

99 €

Mapa

El anuncio está en Calle Ginebra, 22, 08003 Barcelona, Spain

Cargando mapa

Inmueble relacionado en Barcelona

1 dormitorio pisos de 70.0 m² - Espacio de vida acogedor

pisos de 1 habitación de 70 m²

Carrer del Montseny, 3, 08012 Barcelona, Spain

2221 € / mes

1 dormitorio pisos de 41.0 m² - Espacio de vida acogedor

pisos de 1 habitación de 41 m²

Carrer dels Agullers, 08003 Barcelona, Spain

2232 € / mes

1 dormitorio pisos de 40.0 m² - Espacio de vida acogedor

pisos de 1 habitación de 40 m²

Carrer de Cartagena, 324, 08025 Barcelona, Spain

2249 € / mes

Explora búsquedas de alquiler de propiedades cerca de ti