pisos de 2 habitaciones de 65 m² en Madrid

Calle Salud, 3, 28013 Madrid, Spain

3500 € / mes

Período de alquiler: Ilimitado
Disponible desde: Lo antes posible

Slick apartamento de 2 dormitorios en alquiler en Centro, Madrid

DISCLAIMER: By clicking the contact button, you will be able to get in touch with the property manager partner and to rent your home 100% online.** Los artistas moraron **. _Porque quiero estilo en el lugar correcto_ ** ¿Me gustará aquí? ** Eso depende. ¿Estás buscando un apartamento increíblemente moderno para ir de la mano con tu estilo de vida de moda? Buenas noticias, tenemos exactamente lo que necesitas. **¿De Verdad? Dime más...** Te encantará la decoración. Paredes de ladrillo a la vista, muebles de estilo e incluso una copia del Guernica de Picasso en la pared. Por fin, un lugar del que puedes presumir ante tus amigos inconformistas. Creemos que este apartamento es perfecto para profesionales extrovertidos. ¿Comida deliciosa? Comprobar. Arquitectura asombrosa? Comprobar. ¿Grandes conexiones de transporte público? Comprobar. Centro lo tiene todo. ** Sus 3 razones principales para vivir aquí: ** - El diseño de planta abierta es ideal para mantener a sus invitados entretenidos. - Trae el verano abrasador - hay aire acondicionado. - Puerta del Sol, Gran Vía y Plaza de España se encuentran a poca distancia. ** Pero necesitas saber esto ... ** - Es hora de arremangarse - no hay lavavajillas. ** Nuestro Homechecker, Daniela, dijo: ** _ "Me encantó esta propiedad. Es un apartamento elegante en el centro de Madrid. El centro es vibrante, colorido y bien conectado ". _ ** Dame esto directamente ... ** Este es un elegante apartamento de 1 dormitorio en la 1ª planta, en la calle De Mesonero Romanos, Madrid. Tiene un diseño fresco de planta abierta, unidades de CA individuales y está cerca de los lugares más emblemáticos de la ciudad. Pensamos que es ideal para los fashionistas profesionales. Estarás en el corazón de Madrid, lo que significa que tendrás innumerables opciones en cuanto a bares, restaurantes y cafés modernos.

Tipo de inmueble

pisos

Habitaciones

2

Tamaño

65 m²

Precio

3500 €

Período de alquiler

Ilimitado

Disponible desde

Lo antes posible

Zona centro

Precio por m²

54 €

Mapa

El anuncio está en Calle Salud, 3, 28013 Madrid, Spain

Cargando mapa

Inmueble relacionado en Madrid

2 dormitorios pisos de 90.0 m² - Espacio de vida acogedor

pisos de 2 habitaciones de 90 m²

Calle Jesus Y Maria, 35, 28012 Madrid, Spain

2800 € / mes

2 dormitorios pisos de 75.0 m² - Espacio de vida acogedor

pisos de 2 habitaciones de 75 m²

Anema e Core, Calle de los Donados, 2, 28013 Madrid, Spain

2800 € / mes

2 dormitorios pisos de 96.0 m² - Espacio de vida acogedor

pisos de 2 habitaciones de 96 m²

Palacio, Madrid, Spain

2800 € / mes

Explora búsquedas de alquiler de propiedades cerca de ti