pisos de 4 habitaciones de 55 m² en Barcelona

Carrer de Rocafort, 08015 Barcelona, Spain

6898 € / mes

Período de alquiler: Ilimitado
Disponible desde: 27-11-0025

Rocafort Atic 3

[EN] This lovely one-bedroom apartment is full of natural light. The comfortable furniture and the beautiful mixture of colours offer the place a welcoming and relaxing spirit. The sunny terrace will be one of your favourite spots. You will love cooking a Spanish meal in your own kitchen or just trying one of the many restaurants in the neighbourhood. Located in the heart of the city, you will find many of the most beautiful landmarks only a few minutes from the apartment. Within walking distance are Las Arenas and Joan Miro Park. You will love the La Villarroel Theatre and the Eixample Theatre, both in the area. The Rocafort Metro Station is available to zip you all around the city. [FR] Ce charmant appartement d'une chambre est baigné de lumière naturelle. Le mobilier confortable et le beau mélange de couleurs offrent au lieu un esprit accueillant et relaxant. La terrasse ensoleillée sera l'un de vos endroits préférés. Vous adorerez cuisiner un repas espagnol dans votre propre cuisine ou simplement essayer l'un des nombreux restaurants du quartier. Situé au coeur de la ville, vous trouverez plusieurs des plus beaux monuments de la ville à seulement quelques minutes à pied de l'appartement. À distance de marche de Las Arenas et du parc Joan Miro. Vous adorerez le théâtre La Villarroel et le théâtre de l'Eixample, tous deux situés dans le quartier. La station de métro Rocafort est à votre disposition pour vous déplacer dans toute la ville.

Tipo de inmueble

pisos

Habitaciones

4

Tamaño

55 m²

Precio

6898 €

Período de alquiler

Ilimitado

Disponible desde

27-11-0025

Terraza

Precio por m²

125 €

Mapa

El anuncio está en Carrer de Rocafort, 08015 Barcelona, Spain

Cargando mapa

Inmueble relacionado en Barcelona

5 dormitorios pisos de 140.0 m² - Espacio de vida acogedor

pisos de 5 habitaciones de 140 m²

Carrer de Verdaguer i Callís, 08003 Barcelona, Spain

5549 € / mes

3 dormitorios pisos de 80.0 m² - Espacio de vida acogedor

pisos de 3 habitaciones de 80 m²

Calle Ali Bei, 51, 08013 Barcelona, Spain

5630 € / mes

3 dormitorios pisos de 80.0 m² - Espacio de vida acogedor

pisos de 3 habitaciones de 80 m²

Carrer de Ribes, 5-7, 08010 Barcelona, Spain

5630 € / mes

Explora búsquedas de alquiler de propiedades cerca de ti