pisos de 2 habitaciones de 70 m² en Madrid

Travesia Conde Duque, 3, 28015 Madrid, Spain

5000 € / mes

Período de alquiler: Ilimitado
Disponible desde: Lo antes posible

Piso de 2 habitaciones en Universidad, Madrid

DISCLAIMER: By clicking the contact button, you will be able to get in touch with the property manager partner and to rent your home 100% online.Descubre este apartamento de 2 habitaciones en alquiler en la zona de la Universidad de Madrid. El apartamento está completamente amueblado y cuenta con aire acondicionado individual, calefacción central y balcón. Incluye una cocina equipada con lavavajillas y lavadora compartida. Se permite fumar y se admiten mascotas con ciertas restricciones. El wifi y el agua están incluidos en el precio. Aunque Spotahome no ha verificado personalmente el alojamiento, puedes estar seguro de que todos los propietarios se someten a un exhaustivo proceso de selección. Situado en la zona de la Universidad, este apartamento ofrece fácil acceso a numerosos lugares de interés. Entre ellos se encuentran la Plaza de las Comendadoras, la Calle Princesa y la Biblioteca Histórica Marqués de Valdecilla, a poca distancia a pie. Además, Stolpersteine Madrid y la Escultura Clara del Rey están muy cerca, ofreciendo a los residentes un rico entorno cultural para explorar.

Tipo de inmueble

pisos

Habitaciones

2

Tamaño

70 m²

Precio

5000 €

Período de alquiler

Ilimitado

Disponible desde

Lo antes posible

Admiten mascotas

Amueblado

Precio por m²

71 €

Mapa

El anuncio está en Travesia Conde Duque, 3, 28015 Madrid, Spain

Cargando mapa

Inmueble relacionado en Madrid

3 dormitorios pisos de 125.0 m² - Espacio de vida acogedor

pisos de 3 habitaciones de 125 m²

Calle de Escosura, 4, 28015 Madrid, Spain

4000 € / mes

1 dormitorio pisos de 95.0 m² - Espacio de vida acogedor

pisos de 1 habitación de 95 m²

Santander Work Café, Calle de Velázquez, 32, 28001 Madrid, Spain

4000 € / mes

2 dormitorios pisos de 120.0 m² - Espacio de vida acogedor

pisos de 2 habitaciones de 120 m²

Dia Market, Calle de Sagasta, 18, 28004 Madrid, Spain

4000 € / mes

Explora búsquedas de alquiler de propiedades cerca de ti