pisos de 2 habitaciones de 50 m² en Madrid

Calle Santa Catalina, 6, 28014 Madrid, Spain

2500 € / mes

Período de alquiler: Ilimitado
Disponible desde: Lo antes posible

Piso de 2 habitaciones en alquiler en Cortes, Madrid

DISCLAIMER: By clicking the contact button, you will be able to get in touch with the property manager partner and to rent your home 100% online.Descubra un encantador apartamento disponible para alquilar en la animada zona de Cortes, Madrid. Este apartamento de 2 dormitorios está completamente amueblado y cuenta con aire acondicionado individual, lavadora, lavavajillas y televisión. La cocina está equipada para su comodidad y la propiedad utiliza calefacción y agua de gas natural. Spotahome ha revisado personalmente este apartamento para garantizar su idoneidad y calidad. Se aplican restricciones, ya que la propiedad es perfecta para profesionales y trabajadores, no apta para estudiantes ni mascotas. Se admiten parejas. Cortes es un barrio vibrante conocido por su rica cultura e historia. A poca distancia, encontrará lugares de interés como la Casa de Allende, el Edificio Meneses y la Estatua de Miguel de Cervantes, entre otros. Experimente el encanto histórico de Madrid con lugares emblemáticos como la Plaza de Canalejas y el Edificio La Equitativa, fácilmente accesibles. Múdese hoy mismo a este histórico y acogedor barrio con el servicio de confianza de Spotahome.

Tipo de inmueble

pisos

Habitaciones

2

Tamaño

50 m²

Precio

2500 €

Período de alquiler

Ilimitado

Disponible desde

Lo antes posible

Amueblado

Precio por m²

50 €

Mapa

El anuncio está en Calle Santa Catalina, 6, 28014 Madrid, Spain

Cargando mapa

Inmueble relacionado en Madrid

3 dormitorios pisos de 26.0 m² - Espacio de vida acogedor

pisos de 3 habitaciones de 26 m²

Calle de José Antonio Rebolledo y Palma, 28051 Madrid, Spain

2000 € / mes

2 dormitorios pisos de 140.03 m² - Espacio de vida acogedor

pisos de 2 habitaciones de 140 m²

Calle de Santa Virgilia, 28043 Madrid, Spain

2000 € / mes

2 dormitorios pisos de 100.0 m² - Espacio de vida acogedor

pisos de 2 habitaciones de 100 m²

Calle de Fernán González, 54, 28009 Madrid, Spain

2000 € / mes

Explora búsquedas de alquiler de propiedades cerca de ti

Pisos (50.0 m²) en alquiler en Madrid (Calle Santa Catalina, 6, 28014 Madrid, Spain) - rentola.es