1 habitación de 15 m² en Barcelona

Calle Ample, 24, 08002 Barcelona, Spain

757 € / mes

Período de alquiler: Ilimitado
Disponible desde: Lo antes posible

Habitación en Carrer Ample 24 22º2a H6

Alquila tu habitación de ensueño en el corazón de Barcelona y únete a una comunidad vibrante, disfrutando de una habitación con todo incluido Te invitamos a descubrir una oportunidad única para alquilar una habitación individual en Barcelona. Esta habitación amueblada y equipada con todo lo necesario para una estancia confortable, es perfecta para aquellos que buscan un espacio tranquilo y bien conectado en una de las mejores zonas de la ciudad. Forma parte de la comunidad, organizamos eventos y actividades para que nuestros inquilinos se relacionen y disfruten de su estancia en Barcelona. Conoce gente nueva de diferentes lugares del mundo. Comparte experiencias, haz amigos y crea una red de UBICACIÓN PRIVILEGIADA A 3 minutos andando de múltiples paradas de bus y ferrocarriles. Barrio exclusivo con encanto y personalidad. DISFRUTA DE Una habitación totalmente amueblada con cama , armario doble, escritorio, silla, perchero y decoración acogedora. Una estancia cómoda y de calidad en uno de los mejores barrios de Barcelona. ¡Te esperamos! ¡Reserva tu habitación y vive una experiencia única! --- Tu hogar lejos de casa Nos apasiona crear espacios únicos y acogedores donde nuestros inquilinos se sientan como en casa. Ofrecemos habitaciones privadas en colivings en las mejores zonas de Barcelona, Madrid y Valencia, equipadas con todo lo necesario para una estancia cómoda y memorable. Contamos con un equipo de profesionales expertos que te acompañarán durante todo el proceso de alquiler, desde la búsqueda de la habitación perfecta hasta la firma del contrato.

Tipo de inmueble

habitación

Habitaciones

1

Tamaño

15 m²

Precio

757 €

Período de alquiler

Ilimitado

Disponible desde

Lo antes posible

Lujo

Precio por m²

50 €

Mapa

El anuncio está en Calle Ample, 24, 08002 Barcelona, Spain

Cargando mapa

Inmueble relacionado en Barcelona

1 dormitorio habitación de 145.0 m² - Espacio de vida acogedor

1 habitación de 145 m²

Carrer Ample, 08002 Barcelona, Spain

610 € / mes

1 dormitorio habitación de 85.0 m² - Espacio de vida acogedor

1 habitación de 85 m²

Calle Antonio Machado, 3, 08042 Barcelona, Spain

610 € / mes

1 dormitorio habitación de 110.0 m² - Espacio de vida acogedor

1 habitación de 110 m²

Gran Via de les Corts Catalanes (lateral mar), 08013 Barcelona, Spain

610 € / mes

Explora búsquedas de alquiler de propiedades cerca de ti