pisos de 1 habitación de 30 m² en Madrid

Calle del Amparo, 91, 28012 Madrid, Spain

2033 € / mes

Período de alquiler: Ilimitado
Disponible desde: Lo antes posible

Guernica II-Moderno apartamento cercano a Atocha

Te presentamos este elegante y acogedor apartamento en pleno corazón de Lavapiés, uno de los barrios más vibrantes, bohemios y multiculturales de Madrid. 🌆 Ideal para disfrutar de la esencia auténtica de la ciudad. 🛋️ Descripción de los espacios El apartamento cuenta con un dormitorio con cama de matrimonio, un amplio y luminoso salón con sofá cama doble, cocina independiente totalmente equipada y baño con ducha. Entre sus comodidades incluye calefacción individual a gas, WiFi, y TV plana, para que tu estancia sea cómoda y agradable. ✨ 📍 Lugares cercanos de interés (a pie o en metro) 🚇 Metro Lavapiés: 2 min 🚆 Metro Embajadores: 4 min 🛒 Supermercado Mercadona: 9 min 🎨 Museo Reina Sofía: 10 min 🏛️ Museo del Prado: 15 min 🌳 Parque del Retiro: 18 min ℹ️ Información relevante Ubicado en una zona céntrica y perfectamente comunicada, este apartamento te permite explorar lo mejor de Madrid a pie. Ideal tanto para estancias cortas como prolongadas. 🕓 Check-in: 🕚 Check-out: hasta las 11:00 💫 ¡Una oportunidad única para vivir el encanto de Madrid desde uno de sus barrios más auténticos!

Tipo de inmueble

pisos

Habitaciones

1

Tamaño

30 m²

Precio

2033 €

Período de alquiler

Ilimitado

Disponible desde

Lo antes posible

Zona centro

Precio por m²

68 €

Mapa

El anuncio está en Calle del Amparo, 91, 28012 Madrid, Spain

Cargando mapa

Inmueble relacionado en Madrid

1 dormitorio pisos de 55.0 m² - Espacio de vida acogedor

pisos de 1 habitación de 55 m²

Avenida de San Luis, 28033 Madrid, Spain

1640 € / mes

1 dormitorio pisos de 165.85 m² - Espacio de vida acogedor

pisos de 1 habitación de 166 m²

Calle Bordadores, 5, 28013 Madrid, Spain

1640 € / mes

2 dormitorios pisos de 100.0 m² - Espacio de vida acogedor

pisos de 2 habitaciones de 100 m²

Paseo de la Dirección, 86, 28039 Madrid, Spain

1650 € / mes

Explora búsquedas de alquiler de propiedades cerca de ti