Estudio de 3 habitaciones de 40 m² en Madrid

Calle de la Flor Alta, 2, 28004 Madrid, Spain

2760 € / mes

Período de alquiler: Ilimitado
Disponible desde: Lo antes posible

Gran Vía VIII - Acogedor Estudio en Madrid

Estudio con Encanto en Malasaña: Tu Base Ideal junto a la Gran Vía 🍃✨ Descubre la vibrante vida de Madrid desde este luminoso y moderno estudio con capacidad para 4 personas. Ubicado en el corazón de Malasaña, el barrio con más personalidad de la capital, estarás a solo unos pasos de la emblemática Gran Vía y rodeado de la mejor oferta cultural y gastronómica. Lo que te encantará de este espacio: Ubicación Imbatible: Explora la ciudad a pie. Estás a minutos de los principales museos, teatros y tiendas exclusivas. Confort Moderno: Equipado con bomba de calor (aire frío/calor) para una temperatura perfecta todo el año, Smart TV y WiFi de alta velocidad para estar siempre conectado. Diseño Funcional: El estudio integra un salón espacioso con una acogedora cama doble y una cocina americana premium, totalmente equipada con electrodomésticos de última generación. Máxima Conexión: A solo 5 minutos del Metro Callao. A menos de 10 minutos de la estación de Sol (Cercanías y Metro). Servicios esenciales a la mano: Carrefour Express a solo 2 minutos. Vive Madrid como un local: Sumérgete en el ambiente bohemio de Malasaña, enamórate de su arquitectura histórica y disfruta de una estancia donde la comodidad y la ubicación se encuentran. ¡Una oportunidad única para exprimir la capital! Reserva tu estancia ahora.

Tipo de inmueble

Estudio

Habitaciones

3

Tamaño

40 m²

Precio

2760 €

Período de alquiler

Ilimitado

Disponible desde

Lo antes posible

Lujo

Todo el año

Precio por m²

69 €

Mapa

El anuncio está en Calle de la Flor Alta, 2, 28004 Madrid, Spain

Cargando mapa

Explora búsquedas de alquiler de propiedades cerca de ti