Calle Alberto Aguilera, 33, 28015 Madrid, Spain
2200 € / mes
DISCLAIMER: By clicking the contact button, you will be able to get in touch with the property manager partner and to rent your home 100% online.Spotahome presenta este encantador estudio en alquiler en Universidad, Madrid. El estudio está completamente amueblado y cuenta con comodidades como aire acondicionado individual, lavavajillas y horno. El edificio dispone de ascensor para mayor comodidad. Además, la propiedad cuenta con un bonito balcón o terraza para disfrutar del aire libre. Tenga en cuenta que los gastos de suministros como electricidad, agua y otros no están incluidos y deberán negociarse con el propietario. Ubicado en el animado barrio de Universidad, en el centro de Madrid, el estudio está rodeado de numerosos lugares de interés, como la Galería de la Vaca de Madrid, la Plaza de la Princesa y el Palacio de Liria, todos a poca distancia a pie. La zona ofrece fácil acceso a lugares pintorescos como el Paseo del Pintor Rosales y el Cuartel del Conde Duque, lo que lo convierte en una excelente opción para disfrutar del vibrante ambiente cultural de Madrid.
DISCLAIMER: By clicking the contact button, you will be able to get in touch with the property manager partner and to rent your home 100% online.Spotahome presenta este encantador estudio en alquiler en Universidad, Madrid. El estudio está completamente amueblado y cuenta con comodidades como aire acondicionado individual, lavavajillas y horno. El edificio dispone de ascensor para mayor comodidad. Además, la propiedad cuenta con un bonito balcón o terraza para disfrutar del aire libre. Tenga en cuenta que los gastos de suministros como electricidad, agua y otros no están incluidos y deberán negociarse con el propietario.
Ubicado en el animado barrio de Universidad, en el centro de Madrid, el estudio está rodeado de numerosos lugares de interés, como la Galería de la Vaca de Madrid, la Plaza de la Princesa y el Palacio de Liria, todos a poca distancia a pie. La zona ofrece fácil acceso a lugares pintorescos como el Paseo del Pintor Rosales y el Cuartel del Conde Duque, lo que lo convierte en una excelente opción para disfrutar del vibrante ambiente cultural de Madrid.
Tipo de inmueble
Estudio
Habitaciones
1
Tamaño
40 m²
Precio
2200 €
Precio por m²
55 €
El anuncio está en Calle Alberto Aguilera, 33, 28015 Madrid, Spain
Cargando mapa
Inmueble relacionado en Madrid