Estudio de 1 habitación de 50 m² en València

Calle Boters, 24, 46024 València, Spain

2555 € / mes

Período de alquiler: Ilimitado
Disponible desde: Lo antes posible

Estudio en alquiler en El Grau, Valencia

DISCLAIMER: By clicking the contact button, you will be able to get in touch with the property manager partner and to rent your home 100% online.Descubra este encantador estudio en alquiler en El Grau, Valencia. Esta propiedad, completamente amueblada, ofrece aire acondicionado individual para un ambiente confortable, calefacción mediante aire acondicionado y una cocina equipada con horno y lavadora. El wifi está incluido en el alquiler, lo que garantiza que siempre esté conectado. Las restricciones son mínimas, lo que permite alojar a parejas, familias, profesionales, estudiantes y Erasmus. El estudio está situado en El Grau, un animado barrio de Valencia. Entre los puntos de interés cercanos se encuentran las Reales Atarazanas, un importante atractivo turístico histórico, junto con una variedad de restaurantes como Cheesus Christ y Maracaibo. Con una gran variedad de restaurantes mediterráneos, japoneses y típicos en los alrededores, esta ubicación es perfecta para explorar la escena culinaria local.

Tipo de inmueble

Estudio

Habitaciones

1

Tamaño

50 m²

Precio

2555 €

Período de alquiler

Ilimitado

Disponible desde

Lo antes posible

Precio por m²

51 €

Mapa

El anuncio está en Calle Boters, 24, 46024 València, Spain

Cargando mapa

Inmueble relacionado en València

1 dormitorio pisos de 95.0 m² - Espacio de vida acogedor

pisos de 1 habitación de 95 m²

Avenida França, 55, 46023 València, Spain

2128 € / mes

1 dormitorio pisos de 187.77 m² - Espacio de vida acogedor

pisos de 1 habitación de 188 m²

46002 Valencia, Spain

2200 € / mes

1 dormitorio pisos de 194.17 m² - Espacio de vida acogedor

pisos de 1 habitación de 194 m²

Calle Murillo, 24, 46001 València, Spain

2250 € / mes

Explora búsquedas de alquiler de propiedades cerca de ti