Estudio de 1 habitación de 30 m² en Barcelona

Calle Freneria, 10, 08002 Barcelona, Spain

2125 € / mes

Período de alquiler: Ilimitado
Disponible desde: Lo antes posible

Estudio en alquiler en El Gòtic, Barcelona

DISCLAIMER: By clicking the contact button, you will be able to get in touch with the property manager partner and to rent your home 100% online.Este estudio completamente amueblado en alquiler se encuentra en el vibrante barrio de El Gòtic, Barcelona. Esta propiedad exterior cuenta con cocina equipada con lavavajillas y aire acondicionado individual. Los gastos de luz, agua, gas y wifi están incluidos en el alquiler, con un límite global, y también se proporciona ropa de cama. Este alquiler también admite mascotas, lo que ofrece mayor flexibilidad para los amantes de los animales. Spotahome ha verificado personalmente esta propiedad, garantizando su calidad. El Gòtic es conocido por su encanto histórico y sus numerosos lugares de interés. Entre las atracciones cercanas se incluyen el Saló del Tinell, la Asociación Raíces y Cultura y el Treball de Llucia Osle, todos a poca distancia a pie. Otros lugares destacados en los alrededores son El Besó de Joan Fontcuberta y la Catedral de Barcelona, que ofrecen a los residentes una visión de la rica cultura e historia de la ciudad.

Tipo de inmueble

Estudio

Habitaciones

1

Tamaño

30 m²

Precio

2125 €

Período de alquiler

Ilimitado

Disponible desde

Lo antes posible

Amueblado

Precio por m²

71 €

Mapa

El anuncio está en Calle Freneria, 10, 08002 Barcelona, Spain

Cargando mapa

Inmueble relacionado en Barcelona

1 dormitorio Estudio de 40.0 m² - Espacio de vida acogedor

Estudio de 1 habitación de 40 m²

Carrer de Sicília, 08013 Barcelona, Spain

1700 € / mes

1 dormitorio Estudio de 84.32 m² - Espacio de vida acogedor

Estudio de 1 habitación de 84 m²

Carrer del Doctor Santponç, 92, 08030 Barcelona, Spain

1700 € / mes

1 dormitorio pisos de 82.99 m² - Espacio de vida acogedor

pisos de 1 habitación de 83 m²

Mare de Déu dels Àngels, Carrer Gran de la Sagrera, 08027 Barcelona, Spain

1700 € / mes

Explora búsquedas de alquiler de propiedades cerca de ti