Estudio de 1 habitación de 10 m² en Madrid

Calle La Coruña, 14, 28020 Madrid, Spain

1200 € / mes

Período de alquiler: Ilimitado
Disponible desde: Lo antes posible

Estudio en alquiler en Cuatro Caminos, Madrid

DISCLAIMER: By clicking the contact button, you will be able to get in touch with the property manager partner and to rent your home 100% online.Este acogedor estudio en Cuatro Caminos está completamente amueblado y cuenta con aire acondicionado para mayor comodidad. La cocina está equipada con electrodomésticos esenciales, incluyendo lavavajillas, y la lavadora y la secadora están disponibles en las zonas comunes. Además, este espacio incluye un televisor para su entretenimiento. Todos los gastos (luz, agua, gas y wifi) están incluidos en el precio del alquiler. Ubicado en la vibrante zona de Cuatro Caminos, el estudio ofrece fácil acceso a las atracciones y servicios locales. Cerca, encontrará restaurantes populares como Casa Barranco y Nebraska Blanco Hermanos, además de interesantes atracciones turísticas como la Plaza del Poeta Leopoldo de Luis y el Mural "Volando Con Un Ala". La zona también alberga diversos lugares de interés cultural que garantizan un ambiente animado. Convierta este estudio en su próximo hogar con Spotahome.

Tipo de inmueble

Estudio

Habitaciones

1

Tamaño

10 m²

Precio

1200 €

Período de alquiler

Ilimitado

Disponible desde

Lo antes posible

Amueblado

Precio por m²

120 €

Mapa

El anuncio está en Calle La Coruña, 14, 28020 Madrid, Spain

Cargando mapa

Inmueble relacionado en Madrid

1 dormitorio pisos de 28.0 m² - Espacio de vida acogedor

pisos de 1 habitación de 28 m²

Calle Ribera De Curtidores, 35, 28005 Madrid, Spain

970 € / mes

1 dormitorio Estudio de 1.0 m² - Espacio de vida acogedor

Estudio de 1 habitación de 1 m²

Calle Vazquez De Mella, 21, 28017 Madrid, Spain

975 € / mes

1 dormitorio Estudio de 95.73 m² - Espacio de vida acogedor

Estudio de 1 habitación de 96 m²

Calle Víctor Andrés Belaúnde, 28016 Madrid, Spain

975 € / mes

Explora búsquedas de alquiler de propiedades cerca de ti