pisos de 1 habitación de 49 m² en Toledo

Calle San Martin, 3, 45002 Toledo, Spain

2786 € / mes

Período de alquiler: Ilimitado
Disponible desde: Lo antes posible

El sueño de Carmelitas. Apartamento con parking in

El Sueño de CarmelitasEste alojamiento con mucho encanto se encuentra en pleno casco histórico de Toledo, una de las zonas más emblemáticas y con mayor riqueza cultural de la ciudad. Su ubicación es perfecta para disfrutar de Toledo a pie, recorriendo sus calles empedradas, iglesias, miradores y monumentos históricos que reflejan siglos de historia y arte. El apartamento combina el encanto tradicional toledano con un estilo moderno y acogedor, ofreciendo una estancia cómoda y tranquila en el corazón de la ciudad. Dispone de una habitación principal con el baño dentro, sofá cama en el salón y cocina totalmente equipada, ideal para disfrutar de una estancia práctica y confortable. Ideal para familias o parejas, este alojamiento ofrece todo lo necesario para sentirse como en casa, con espacios pensados para el descanso y la comodidad. Además, cuenta con plaza de garaje privada, una gran ventaja en esta zona tan céntrica. Medidas del garaje: Entrada:Alto 2,33 m / Ancho 3 m Plaza de aparcamiento:Alto 2,36 m / Ancho 2,90 m Rampa de acceso:Alto 1,79 m / Ancho 4,02 m Todos nuestros alojamientos están equipados con cerraduras electrónicas, lo que permite un acceso fácil y seguro a cualquier hora, sin depender de horarios de llegada. A tan solo 11 minutos en coche se encuentra el parque temático Puy du Fou España, galardonado dos veces como el mejor parque del mundo, donde podrás disfrutar de una experiencia única que revive la historia de España a través de espectáculos inolvidables.

Tipo de inmueble

pisos

Habitaciones

1

Tamaño

49 m²

Precio

2786 €

Precio por m²

57 €

Mapa

El anuncio está en Calle San Martin, 3, 45002 Toledo, Spain

Cargando mapa

Inmueble relacionado en Toledo

2 dormitorios pisos de 62.0 m² - Espacio de vida acogedor

pisos de 2 habitaciones de 62 m²

Subida del Hospital, 45090 Toledo, Spain

2460 € / mes

1 dormitorio pisos de 60.0 m² - Espacio de vida acogedor

pisos de 1 habitación de 60 m²

Calle San Cristóbal, 45002 Toledo, Spain

2786 € / mes

Explora búsquedas de alquiler de propiedades cerca de ti