pisos de 2 habitaciones de 68 m² en Málaga

Santa María de la Victoria, 64, 29012 Málaga, Spain

3566 € / mes

Período de alquiler: Ilimitado
Disponible desde: Lo antes posible

Del Parque Flats Victoria Family

Disfrute de la ciudad de Málaga desde un entorno relajado, con una pequeña terraza, sin ruido, pero en pleno centro de la ciudad. El apartamento dispone de todo lo necesario para disfrutar de unos días en la ciudad o para una estancia más prolongada. DIspone de 2 dormtiorios con cama de matrimonio, salón, cocina, terraza y un baño recién reformado con una gran plato de ducha. Se encuentra en la Calle Victoria, llamada así, por ser el sitio donde Málaga se recuperó, por los Reyes Católicos y está a tan sólo unos metros de la Plaza de la Merced, del Museo Casa Natal de Pablo Picasso y del Teatro Romano o la Alcazaba. Málaga es la ciudad de los Museos, donde puede disfrutar del Museo Pompidou, Museo Picasso, Museo Ruso, Museo del Videojuego, de la Música,... Igualmente, conocer el paseo marítimo, donde degustar los espetos de sardinas, o pasear por el Muelle Uno, le hará de su visita algo excepcional.

Tipo de inmueble

pisos

Habitaciones

2

Tamaño

68 m²

Precio

3566 €

Período de alquiler

Ilimitado

Disponible desde

Lo antes posible

Terraza

Precio por m²

52 €

Mapa

El anuncio está en Santa María de la Victoria, 64, 29012 Málaga, Spain

Cargando mapa

Inmueble relacionado en Málaga

1 dormitorio pisos de 40.0 m² - Espacio de vida acogedor

pisos de 1 habitación de 40 m²

Calle Álamos, 19, 29012 Málaga, Spain

2900 € / mes

2 dormitorios pisos de 60.0 m² - Espacio de vida acogedor

pisos de 2 habitaciones de 60 m²

Calle Moreno Carbonero, 4, 29005 Málaga, Spain

2928 € / mes

1 dormitorio pisos de 40.0 m² - Espacio de vida acogedor

pisos de 1 habitación de 40 m²

Calle Huerto del Conde, 7, 29012 Málaga, Spain

2945 € / mes

Explora búsquedas de alquiler de propiedades cerca de ti