pisos de 2 habitaciones de 60 m² en Valencia

Plaça de José María Trenco, 5, 46020 Valencia, Spain

4682 € / mes

Período de alquiler: Ilimitado
Disponible desde: Lo antes posible

Apt. p/ 4 personas con terraza y wifi

Descubre este acogedor alojamiento situado en el corazón de Benimaclet, uno de los barrios más auténticos y con mejor ambiente de Valencia. La zona combina la tranquilidad de un entorno residencial con una excelente conexión al centro de la ciudad, al que podrás llegar en pocos minutos en metro, tranvía o incluso dando un agradable paseo. Además, el barrio ofrece una gran variedad de comercios, cafeterías, supermercados y todo lo que puedas necesitar durante tu estancia. El apartamento cuenta con dos dormitorios con cama de matrimonio y un baño completo, perfectos para garantizar comodidad y descanso. El salón dispone de un sofá cama para dos personas, lo que permite alojar hasta un máximo de seis huéspedes, en periodos más cortos. Es una opción ideal para dos parejas, profesionales desplazados temporalmente o estudiantes que buscan un espacio cómodo y bien ubicado. La cocina está equipada con todos los electrodomésticos necesarios: placa y horno, nevera, lavadora, cafetera, tostadora y más, para que puedas sentirte como en casa desde el primer momento. El alojamiento también ofrece Smart TV, ventilador de techo y aire acondicionado para los meses más calurosos, así como calefacción para el invierno. Además, el apartamento cuenta con ropa de cama y toallas para que no tengas que adquirir ningún elemento y puedas instalarte de inmediato sin preocupaciones.

Tipo de inmueble

pisos

Habitaciones

2

Tamaño

60 m²

Precio

4682 €

Período de alquiler

Ilimitado

Disponible desde

Lo antes posible

Terraza

Precio por m²

78 €

Mapa

El anuncio está en Plaça de José María Trenco, 5, 46020 Valencia, Spain

Cargando mapa

Inmueble relacionado en Valencia

3 dormitorios pisos de 432.83 m² - Espacio de vida acogedor

pisos de 3 habitaciones de 433 m²

Pangea, Carrer d'Hernán Cortés, 19, 46004 Valencia, Spain

3900 € / mes

3 dormitorios pisos de 95.0 m² - Espacio de vida acogedor

pisos de 3 habitaciones de 95 m²

Carrer de José Ballester Gozalvo, 31, 46011 Valencia, Spain

3991 € / mes

3 dormitorios pisos de 148.0 m² - Espacio de vida acogedor

pisos de 3 habitaciones de 148 m²

Camino de Fondo de Beniferri, 46035 Valencia, Spain

4050 € / mes

Explora búsquedas de alquiler de propiedades cerca de ti