pisos de 2 habitaciones de 75 m² en Madrid

Calle Madera, 31, 28004 Madrid, Spain

4500 € / mes

Período de alquiler: Ilimitado
Disponible desde: Lo antes posible

Apartamento de 2 dormitorios en alquiler en Universidad, Madrid

DISCLAIMER: By clicking the contact button, you will be able to get in touch with the property manager partner and to rent your home 100% online.Este apartamento amueblado de 2 habitaciones en la Universidad de Madrid ofrece comodidad con una cocina equipada, aire acondicionado individual y una terraza para relajarse. Todos los servicios básicos, como agua, gas, electricidad y wifi, están incluidos. Los propietarios de Spotahome pasan por un riguroso proceso de selección. Ubicado cerca de numerosos atractivos turísticos, como la Galería Sabrina Amrani, la Plaza de San Ildefonso y la Estatua Tras Julia, este alojamiento goza de una ubicación ideal para explorar el rico patrimonio cultural de Madrid. Otros lugares emblemáticos como la Casa de los Modlin y la Puerta de Alcalá también se encuentran cerca, lo que lo convierte en un lugar de residencia único.

Tipo de inmueble

pisos

Habitaciones

2

Tamaño

75 m²

Precio

4500 €

Período de alquiler

Ilimitado

Disponible desde

Lo antes posible

Amueblado

Terraza

Precio por m²

60 €

Mapa

El anuncio está en Calle Madera, 31, 28004 Madrid, Spain

Cargando mapa

Inmueble relacionado en Madrid

2 dormitorios pisos de 950.0 m² - Espacio de vida acogedor

pisos de 2 habitaciones de 950 m²

Talleres Victoria, Plaza de la Condesa de Gavia, 5, 28020 Madrid, Spain

3600 € / mes

2 dormitorios pisos de 97.0 m² - Espacio de vida acogedor

pisos de 2 habitaciones de 97 m²

Leonardo Hotel Madrid City Center, Calle de Alberto Aguilera, 18, 28015 Madrid, Spain

3600 € / mes

2 dormitorios pisos de 90.0 m² - Espacio de vida acogedor

pisos de 2 habitaciones de 90 m²

Recoletos, Madrid, Spain

3600 € / mes

Explora búsquedas de alquiler de propiedades cerca de ti