pisos de 4 habitaciones de 90 m² en Madrid

Calle de las Aguas, 6, 28005 Madrid, Spain

4800 € / mes

Período de alquiler: Ilimitado
Disponible desde: Lo antes posible

Amplio apartamento de 4 dormitorios en alquiler en La Latina, Madrid

DISCLAIMER: By clicking the contact button, you will be able to get in touch with the property manager partner and to rent your home 100% online.** La cala súper central ** _Porque quiero probar la vida en la ciudad_ ** ¿Me gustará aquí? ** Nosotros creemos que si. El apartamento está a solo unos pasos de los mejores bares y restaurantes e incluso hay un balcón para esas noches calurosas de verano. **¿De Verdad? Dime más...** Tienes un espacio abierto para vivir y comer. Las barandas del balcón agregan un toque vintage. Siéntese y relájese en el enorme sofá después de un día agotador en la oficina. Creemos que este lugar es ideal para jóvenes amigos que trabajan y buscan la vida de la ciudad. Estás en un barrio bullicioso con una excelente escena gastronómica. ** Sus 3 razones principales para vivir aquí: ** - La cocina totalmente equipada: lo tienes todo. - Balcón privado - cócteles aquí vamos. - Aire acondicionado: mantén la calma cuando llegue el abrasador verano. ** Pero necesitas saber esto ... ** - Estás frente a una escuela, ¡pero probablemente te dirijas a la oficina antes de que caiga el caos! ** Su inspector de viviendas, Marcos, dijo: ** _ "Me encanta este apartamento, está en una zona muy fresca con muchas cosas que hacer". _ ** Ayúdame a decidir ... ** Este es un primer piso, apartamento de 4 dormitorios en la calle de Tabernillas, Madrid. Tiene una sala de estar abierta completa con balcón privado. Es perfecto para un grupo de amigos que quieren probar la vida de la ciudad. Hay un lavavajillas, un horno y una lavadora, ¿qué más se puede pedir?

Tipo de inmueble

pisos

Habitaciones

4

Tamaño

90 m²

Precio

4800 €

Período de alquiler

Ilimitado

Disponible desde

Lo antes posible

Balcón

Precio por m²

53 €

Mapa

El anuncio está en Calle de las Aguas, 6, 28005 Madrid, Spain

Cargando mapa

Inmueble relacionado en Madrid

4 dormitorios pisos de 78.0 m² - Espacio de vida acogedor

pisos de 4 habitaciones de 78 m²

Paseo del General Martínez Campos, 28010 Madrid, Spain

3840 € / mes

4 dormitorios pisos de 110.0 m² - Espacio de vida acogedor

pisos de 4 habitaciones de 110 m²

Calle de Hortaleza, 28004 Madrid, Spain

3840 € / mes

5 dormitorios pisos de 92.0 m² - Espacio de vida acogedor

pisos de 5 habitaciones de 92 m²

Calle de la Alfalfa, 28029 Madrid, Spain

3844 € / mes

Explora búsquedas de alquiler de propiedades cerca de ti